российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: Орлы Путина чувствуют себя на Украине как дома

Газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник экс-президента Виктора Ющенко, раскритиковала украинские спецслужбы за их бездействие во время скандального похищения российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

«А что украинские спецслужбы? Официальной реакции СБУ нет до сих пор, – напоминает издание. – Лишь «информированные источники» в СМИ была запущена сообщение, что украинская спецслужба не получала со стороны правоохранительных органов России, ни по линии Интерпола каких-то просьб о помощи в задержании на территории Украины Развозжаева. А относительно вероятного похищения оппозиционера российскими спецслужбами на территории Украины, то на Владимирской, 33 (адрес главного офиса СБУ в Киеве) не могут ни подтвердить, ни опровергнуть этот факт».

«Получается, что российские силовики чувствуют себя в нашем государстве, как у себя дома? Потому как никакого противодействия их деятельности нет ни со стороны украинской разведки, ни со стороны контрразведки, – констатирует газета. – Как не вспомнить похищение израильскими спецслужбами в Украине в начале прошлого года палестинца Дирара Абу-Сиси. Тогда СБУ также делала вид, что подобного произойти не могло. Хотя впоследствии Израиль признал, что именно его спецслужбы действительно похитили в Украине палестинского инженера, который работал на электростанции в Секторе Газа.

Жена похищенного – Вероника Абу-Сиси, гражданка Украины, даже подала иск в Высший административный суд против Президента Виктора Януковича, в котором обвиняла власти Украины в коммерческих договоренностях с Израилем. Но воз и ныне там».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.10.12

После выборов на Украине усилят наказание за выплату зарплат «в конвертах». / Продолжается давление на киевскую учительницу, у которой забирают дом на Печерске (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе кандидат-регионал Преснов опозорился во время «скоростной» установки памятника маршалу Жукову (ФОТО). На установленном памятнике великому полководцу обнаружены две грубейшие ошибки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках