российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бонд» Лукьянов и массажист Азарова «распилили» свыше 300 миллионов гривен под выборы

Кандидаты по одномандатным округам от Партии регионов за время избирательной кампании получили огромные деньги из госбюджета для вливания в свои округа. По информации программы «Тендер News», которая выходит на телеканале TBi, лидером стал нардеп от Партии регионов и кандидат от ПР Владислав Лукьянов. На его 54-й округ в Донецкой области пустили 155 миллионов гривен.

Как рассказал в интервью передаче сам Лукьянов, он не видит в данном факте ничего особенного, поскольку в городах Харцызске и Зугрэс сложилась очень сложная ситуация с реконструкцией теплового хозяйством. При этом он пообещал «максимально отработать тем людям, за которым его закрепила Партия регионов».

Вторым в рейтинге оказался округ №97 в Киевской области, где от Партии регионов баллотируется личный массажист Николая Азарова Сергей Федоренко. Этот кандидат «выбил» субвенций на сумму 152,5 миллиона гривен. Их этой суммы 141 миллион пустили на строительство троллейбусной линии, на которой вовсю пиарится Федоренко. Главный лозунг его кампании – «Сергей Федоренко – это троллейбус Бровары-Киев».

Кроме того, согласно данным «Тендер News», лидерами по бюджетным вливаниям стали такие кандидаты:

3-е место – сын генпрокурора и нардеп от ПР Артем Пшонка, на 81 округ которого пустили 99 миллионов;

4-е место – спикер Владимир Литвин, на 65 округ которого пустили 95 миллионов гривен;

5-е место – нардеп от ПР и ректор налоговой академии Петр Мельник, на 95 округ которого пустили 74 миллиона гривен;

6-е место – брат главы СНБО Сергей Клюев, на 46 округ которого пустили 73,9 миллиона гривен;

7-е место – соратник Литвина Валерий Баранов, глава парламентского бюджетного комитета, на 78 округ которого пустили 73,8 миллиона гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.10.12

Под Одессой начали собирать главную елку Украины. / Эксперт: Янукович при помощи поездки в Москву пытается повысить явку на Юго-Востоке. / Политолог: На переговорах в Москве Путин согласовывал состав нового правительства Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки