российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле горсовета Киева прошла акция против подкупа избирателей Герегой (ФОТО, ВИДЕО)

Возле здания горсовета Киева прошла акция, участники которой обвинили секретаря Галину Герегу в подкупе избирателей при попытке избраться в Верховную Раду.

Жители Днепровского и Деснянского районов заявили, что Герега слишком дёшево их оценила – накануне выборов Галина Фёдоровна «облагодетельствовала» жильцов скамейками во дворах домов.

Митингующие принесли образец одной из таких скамеек с надписью «Галина Герега с добром к людям», которые продаются в сети магазинов «Эпицентр», что принадлежит семье Гереги.

Манифестанты развернули лозунги: «Забери скамейку! Верни землю!», «На лавочке в парламент не въедешь!», «Киевские земли по цене лавочки», «Не дайте себя подкупить, власть настало время менять!», «Нам нужны не лавочки, а законы!», «Лавочки установила – мандат себе купила!», «Мой голос не продаётся».

Основным конкурентом Гереги по избирательному округу № 215 выступает украинский националист Андрей Ильенко из «Свободы», но сегодня на митинге никаких партийных флагов и националистической атрибутики не было, большинство людей общались между собой и выступали на русском языке. Однако «Свободу» выдало присутствие на пикете партийного юриста.

В прошлом году львовский депутат-националист Юрий Михальчишин угрожал, что бандеровские войска «Свободы» перейдут Днепр, через неделю это может стать реальностью.

Участники акции возле горсовета Киева

Пикетчики

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.10.12

Политолог: Мельниченко уже не сработает, он себя полностью исчерпал. / Майор Мельниченко может пригодиться власти при формировании большинства в новой Раде, – эксперт. / Гражданин Сербии нелегально перевозил через Украину 364 литра самогона для друга в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки