российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под зданием ЦИК Украины прошла акция по уничтожению бутылок водки «Златогор» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня под стенами Центральной избирательной комиссии Украины прошла необычная акция. Активисты общественных организаций и движений – «Форума спасения Киева», «Трезвый Киев» и «Трезвая Украина» в полдень стали разбивать об асфальт бутылки с водкой.

Манифестанты пояснили, что разбили несколько бутылок водки, которыми подкупает избирателей кандидат в народные депутаты Украины в округе № 63, владелец водочной компании «Петрус-Алко» (торговая марка «Златогор») Николай Петренко.

Один из организаторов пикета Виталий Черняховский пояснил, что Петренко подкупает избирателей с конца августа 2012 года. По данным манифестантов, зафиксирован случай раздачи бутылок даже на территории ПТУ в городе Бердичев.

«Особо циничным является то, что Николай Петренко – производитель водки, сводящей украинцев в могилу, – является почётным председателем благотворительного фонда «Здоровая нация», – отметил Виталий Черняховский.

После проведения небольшого митинга, который проходил прямо на территории ЦИК за металлическим забором, участники акции стали «в натуре» разбивать бутылки с «живительной влагой». Первым отважился на такой поступок сам Виталий Черняховский чтобы доказать многочисленным представителям украинских СМИ, что в бутылках – водка, а не вода. Определить содержание собравшиеся смогли по запаху – это действительно был алкоголь. Право продолжить «экзекуцию» предоставили самому молодому её участнику – пятилетнему малышу, который филигранно справился со своей задачей. Потом к делу подключилась мама, за мамой изощрённо били бутылки с водкой председатели ОО «Трезвый Киев» и «Трезвая Украина» Юрий Клейнос и Игорь Гриценко, потом к этой забаве приобщились и другие участники.

Разлившуюся жидкость попытались поджечь журналисты, но это у них не получилось, после чего был сделан общественный вывод, что водка «Златогор» не дотягивает до международных стандартов.

Участники акции возле ЦИК Украины

Общественники рассказывают о вреде водки «Златогор»

Уборка территории

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.10.12

Возле горсовета Киева прошла акция против подкупа избирателей Герегой (ФОТО, ВИДЕО). / Политолог: Мельниченко уже не сработает, он себя полностью исчерпал. / Майор Мельниченко может пригодиться власти при формировании большинства в новой Раде, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки