российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отпустил майора Николая Мельниченко под залог Теперь его будет охранять спецподразделение «Альфа»

Шевченковский суд Киева отпустил бывшего майора госохраны Николая Мельниченко под залог в сумме 76 тысяч 500 гривен. Об этом сообщает УНН.

«Суд постановил применение относительно выбранного обвинения Николая Мельниченко пресечения в виде заключения под стражу отказать. Изменить Мельниченко меру пресечения с заключения под стражу под залог в размере 76 500 грн», – огласил решение судья.

Он отметил, что в течение пяти дней Мельниченко сам или через других лиц должен внести этот залог.

Также отметим, что майор будет находиться под охраной сотрудников спецподразделения «Альфа». Сам Мельниченко сообщил, что недоволен решением суда и вскоре отправится на допрос в СБУ.

«Я получил на 16:00 повестку на допрос в СБУ. Я получил охрану «Альфа». Решением суда я недоволен. Можно было мне сделать залог и миллион долларов, я в состоянии сделать денежный залог в миллион долларов из двух миллионов, которые мне передал Кучма. Они процессуально оформлены и они есть», – сказал Мельниченко.

Также экс-майор госохраны сообщил журналистам, что вернулся на Украину, чтобы остаться живым.

«Решающая роль, что я вернулся – это инстинкт самосохранения. Потому что шансы выжить мне в Украине намного больше, чем в США».

На сегодняшний день, отметил Мельниченко, он стал неудобным для очень многих и очень влиятельных «сильных мира сего».

«Поэтому логично переложить ответственность за свою жизнь на правительство Украины. Я получил информацию в воскресенье, 21 числа, об угрозе моей жизни. Могло быть так: Мельниченко идет где-то по улице в Нью-Йорке и там очередной террорист берет и расстреливает толпу, и среди них Мельниченко. Второй вариант – это инсульт или инфаркт», – отметил он.

Напомним, Николая Мельниченко задержали в аэропорту «Борисполь» 24 октября.

Ссылка по теме:

Майор Мельниченко может пригодиться власти при формировании большинства в новой Раде, – эксперт: >>>

Украинские СМИ: Арест майора Мельниченко может ударить по российскому олигарху Лебедеву: >>>

Политолог: От Мельниченко власти получат показания против Тимошенко: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.10.12

Трех гражданок Украины пытались вывезти в Россию для сексуальной эксплуатации. / В Донецкой области по ошибке из бюллетеней вычеркнули «Свободу». / Избирательная кампания на Украине обернулась массовым подкупом и применением «грязных» технологий, – наблюдатель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках