российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: Россия может требовать от Украины 16-18 млрд долларов штрафа за неиспользованный газ

Экс-президент Виктор Ющенко заявил, что Украине грозят многомиллиардные штрафы за недобор российского газа. Об этом сообщает пресс-служба партии «Наша Украина».

«Штраф за неиспользованный газ за три года равен годовому потреблению Украиной газа, и еще к началу 2013 года Россия может потребовать уплатить 16-18 миллиардов долларов штрафа, что равноценно государственной капитуляции», – подчеркнул Ющенко.

При этом, по его словам, Украина может последовать примеру положительному опыту других стран относительно обжалования штрафов за неиспользованный газ в Арбитражном трибунале Торговой палаты Стокгольма (Швеция) и Международном арбитражном суде Федеральной палаты экономики Австрии в Вене.

«Я призываю власти подать иск в один из европейских арбитражных судов и урегулировать газовые отношения с Россией, используя для этого все возможные механизмы», – сказал экс-президент.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.10.12

Суд отпустил майора Николая Мельниченко под залог. Теперь его будет охранять спецподразделение «Альфа». / Трех гражданок Украины пытались вывезти в Россию для сексуальной эксплуатации. / В Донецкой области по ошибке из бюллетеней вычеркнули «Свободу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках