российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве введен запрет на любые митинги и пикеты в центре столицы

В центре Киева запрещено проведение любых массовых мероприятий, кроме государственных, до 12 ноября включительно.

Как сообщает пресс-служба «Коалиции участников оранжевой революции» (КУПР), такое решение суд принял в субботу вечером.

Ответчиком по делу был представитель КУПР, который подал уведомление о проведении бессрочной акции с воскресенья, дня выборов-2012, на Майдане Незалежности и на площади под зданием ЦИК.

«Суд, учитывая потенциальную опасность конфликтов между организациями с разнополярными взглядами, ссылаясь на указ Президента о запрете проведения митингов в центральной части города, постановил запретить проведение любых массовых мероприятий (кроме государственных) до 12 ноября включительно», – говорится в решении суда.

Напомним, ранее лидер националистической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявлял, что в ноябре, после проведения парламентских выборов, население Украины может подняться на революцию.

«Уже оно потихоньку бурлит, и не только на Западе. Если и начнется какой-то первый всплеск реального уличного протеста, он начнется на Большой Украине. Я в этом уверен, – сказал Тягнибок. – Революционная ситуация может в ноябре месяце, когда народ ощутит, что полный произвол этой власти отразился в полных фальсификациях на выборах».

Также отметим, что площадь перед зданием ЦИК сейчас находится под усиленной охраной сотрудников Управления госохраны и МВД. При этом под зданием ведомства традиционно работает сельскохозяйственная ярмарка. Ее работу власти санкционировали около двух лет назад, тем самым, заблокировав возможность проведения митингов возле Центризбиркома.

Как сообщает «5 канал», сегодня перед ЦИК особенно много торговцев.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.10.12

«Батькивщина» заявляет о массовом подкупе избирателей в Киеве. / Ради Азарова в Киеве ГАИшники превратились в парковщиков. / Януковича при голосовании охраняли 3 автобуса с милицией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки