российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели: На украинских выборах готовятся фальсификации перед закрытием участков

На Украине ведется подготовка к возможным фальсификациям итогов выборов накануне закрытия избирательных участков.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Ольга Айвазовская, руководитель организации «Опора», что проводит мониторинг выборов.

По ее словам, на местах массово выявляют тех, кто не будет голосовать, чтобы перед закрытием участков использовать эти голоса.

«Нами выявляются факты, когда избирателей в Черновецкой, Волынской, Одесской, Киевской и других областях массово обзванивают по квартирам, или проводят опросы по домам. Идет процесс выявления людей, которые не придут голосовать вообще, чтобы ближе к концу дня за них проголосовали. Также фиксируются случаи традиционного подкупа, централизованного голосования избирателей большими группами. Так, в Полтавской и Волынской области были зафиксированы попытки выноса бюллетеней. По нашим оценкам, это говорит о подготовке так называемых «каруселей» с целью массового голосования с подвозом избирателей на автобусах от участка к участку», – сказала Айвазовская.

По ее словам, наибольшая угроза фальсификации результатов выборов – это возможное искусственное завышение явки избирателей.

«Это в большей степени касается как раз выявления на данном этапе избирателей, которые не собираются идти голосовать, чтобы перед самым закрытием участков их голоса были использованы», – сказала Айвазовская.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.12

В Луганской области появились фальшивые листовки о смерти кандидата Йоффе. / На одном из участков в Донецкой области в 9:00 уже была явка 100%. / В Черкасской области раздавали 200 грн в обмен на бойкот выборов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки