российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» заявляет, что набирает 12% по Украине И обещает повторить под ЦИК в Киеве львовские события 9 мая

Избирательный штаб радикальной националистической партии «Свобода» заявил о получении рекордного результата политсилой на парламентских выборах.

В 16:30 руководитель штаба «Свободы» Руслан Кошулинский на брифинге в Киеве объявил следующие данные о результатах (названия политсил назывались иносказательно, т.к. украинское законодательство запрещает делать это до закрытия участков):

Итак, партия власти пока что имеет 29%, «бело-красные» – 24%, политсила чемпиона по боксу 13,4%, ленинцы 13,5%, националисты 12%.

Остальные силы пока что не проходят в парламент.

Кошулинский отметил, что выборы только начинаются, наибольший процент, по его прогнозу, «Свобода» получит на иностранных участках, т.к. там наибольшее количество заробитчан.

Кошулинский сказал, что сегодняшний результат показал, что идея украинского национализма овладела Украиной, и что партия «Свобода» будет парламентской силой.

На вопрос корреспондента «НР», как у вас дела в Крыму, Кошулинский ответил: «В Крыму всё будет хорошо!».

На вопрос, будет ли партия выводить людей под ЦИК, как обещал Олег Тягнибок, несмотря на судебный процесс митингов в Киеве в ближайшие дни, Кошулынский ответил: «Вы ведь меня знаете не первый год, вы видели меня 9 мая во Львове, мы с вами встречались 22 июня».

Кошулинский посоветовал корреспонденту «НР», желающему освещать события под ЦИК, одеваться «соответственно погоде, но чтобы сильно не потеть».

В конце брифинга, отвечая на многочисленные вопросы журналистов о бюджете избирательной кампании, Кошулинский ответил, что ими истрачено 23,2 млн грн.

В штабе «Свободы» приподнятое настроение

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 28.10.12

ЦИК: Явка на выборах на Украине – 44,6%. / Наблюдатели: На украинских выборах готовятся фальсификации перед закрытием участков. / В Луганской области появились фальшивые листовки о смерти кандидата Йоффе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки