российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Exit-poll: «Свобода» в Киеве набирает 24%

Радикальная украинская националистическая партия «Свобода» может получить ошеломляющий результат в русскоязычном Киеве: по данным exit-poll, соратники Олега Тягнибока набирают в столице 24% голосов.

Соответствующие данные в эфире «5 канала» озвучил политолог Тарас Березовец.

Следует отметить, что по закону оглашать данные до окончания голосования нельзя, однако это произошло из-за того, что режиссер включил звук в эфир еще до начала ток-шоу.

Березовец, делясь со своими коллегами данными опроса избирателей, проведенного компанией, сотрудничающей с властью, заявил, что в Киеве по состоянию на 17:00 первое место получает «Батькивщина» с 40%, на втором месте – «Свобода» – 24%, а «Удар» – только третье с 20%.

В общеукраинском масштабе цифры выглядят так: ПР 30-31%, Батькивщина 24-25%, Удар 11-15%, КПУ 11-12%, Свобода 7-11%.

При этом эксперт отметил, что Кличко, который еще недавно рассчитывал на второе место, допустил ошибку, так как не смог мобилизовать свой электорат, и сторонники Кличко пришли на выборы.

Березовец также заявил, что, по его данным, социологам, проводящим exit-poll, дана команда понижать результат «Свободы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.12

В штаб Партии регионов пришел украинский монах в рясе с плакатом (ВИДЕО). / Глава 133-й окружной комиссии в Одессе объясняет в прокуратуре, откуда она взяла ручки с исчезающими чернилами (ВИДЕО). / Партия регионов пригрозила «Свободе» за обещания выйти под ЦИК вопреки судебному запрету. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки