российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «Свобода» собрала в Киеве голоса разочаровавшихся в Ющенко и Тимошенко

Предварительные данные об успехе в Киеве националистической партии «Свобода» объясняются тем, что политсила Олега Тягнибока собрала голоса бывших симпатиков Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко.

Об этом «Новому Региону» рассказал украинский политолог Алексей Гарань.

«Свобода» работает на поле «посторанжевого» электората, который разочарован в Ющенко и Тимошенко. И то, что в Киеве «Своюода» получает такое большое количество голосов, как показывают некоторые предварительные оценки, – это результат, на самом деле, того, что «оранжевый» электорат, разочарованный в Ющенко и Тимошенко, предпочел «Свободу», – сказал собеседник агентства.

«Если «Свобода» не попадет в парламент, то у «регионалов» и коммунистов совместно с их мажоритарщиками силы были бы такие же, как и у оппозиции. Теперь же, если «Свобода» попадает, да еще и с таким большим процентом, то у оппозиции будет больше возможностей и представительства», – прогнозирует Гарань.

«Почему киевляне голосуют за «Свободу»? Я все-таки думаю, что киевляне голосуют за эту партию не как за радикальную партию, хотя идеи реабилитации воинов ОУН-УПА, для них приемлемы. Но такие же идеи разделяют и другие оппозиционеры», – размышляет украинский политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.12

В Днепропетровске избиратели «голосуют» пачками бюллетеней (ВИДЕО). / В МВД все еще не видят грубых нарушений на выборах. / Эксперты: Если «Свобода» пройдет в Раду, в Киеве не будет массовых акций. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки