российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы на Украине: трупы, драки и фальсификации

Пока Первый гостелеканал Украины говорит о прозрачности и демократичности парламентских выборов 28 октября, информационные ленты переполняются ужасными сообщениями. «Новый Регион» отобрал самые интересные новости сегодняшних выборов.

Трупы на участках. За время выборов на избирательных участках умерли минимум четыре человека. Утром во Львове на избирательном участке умер мужчина 1941 года рождения. Вторая умершая 1936 года рождения скончалась в Ирпене Киевской области. Наконец, в 10:30 в Хотине Черновицкой области остановилось сердце ещё одного гражданина. Пока неизвестно, успел ли он перед смертью отдать свой голос. Последним зафиксировали смерть 62-летнего мужчины в Тернопольской области. Он написал заявление с просьбой проголосовать на дому, но не дождался членов комиссии и сам пришёл на участок.

Драки. Самыми «горячими» оказались выборы на мажоритарных округах. Неизвестные побили наблюдателя на 212 округе в Киеве, где конкурируют адвокат Татьяна Монтян, владелец сети супермаркетов «Фуршет» Игорь Баленко и другие интересные граждане. Журналист-кандидат Ольга Герасимьюк на 134 округе в Одесской области также подверглась нападению. Третья драка случилась снова в Киеве, на 217 округе. Там журналиста, который заметил нарушение, немного потолкали неизвестные лица с кавказской внешностью. Под вечер во Львове подрались член избирательной комиссии и наблюдатель. Досталось и журналисту газеты «Львовский регион», который наблюдал драку.

Вбросы и «карусели». Как минимум в двух городах – Донецке и Днепропетровске – были зафиксированы вбросы бюллетеней в урну. В Донецке пачка с аккуратно сложенными бумагами лежала в самом низу урны. В Днепропетровске вброс зафиксировала веб-камера. Фальсификации по методу «карусели» (обмен чистых бюллетеней на заполненные за вознаграждение) были замечены на нескольких участках в Киеве, во Львове и в Одесской области.

Вброс видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CpbopPsX29Y

Карусель видео: http://www.youtube.com/watch?v=y_kQP1T1gQg&feature=g-all-u

Казусы. На одном из участков в Киеве проголосовал человек в костюме панды. В Мариуполе и в Кировоградской области нашлись оригиналы, которые голосовали в противогазах. Один гражданин крупными буквами на бюллетене написал, что он голосует за «партию Пауло Коэльо», а другой испортил ценную бумагу двустишием о «голубых рагулях». Граждане также активно использовали веб-камеры. Во Львовской области молодые люди записали при помощи них целый клип, а другой юноша даже якобы продемонстрировал всей мировой паутине матерный плакат с критикой Партии регионов. Последнее, впрочем, может оказаться и фотошопом.

Видео голосующей панды: http://www.youtube.com/watch?v=nMRWi5eCJmU&feature=player_embedded

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 28.10.12

В Верховную Раду проходят Партия регионов, «Батькивщина», «УДАР», КПУ и «Свобода». / Хакеры вновь угрожают «похоронить» «Новый Регион» (ФОТО). Руководителю агентства поступают угрозы по телефону. / Мнение: Высокий процент «Свободы» в Киеве – результат превращения столицы в большое село. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки