российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров остался явно недоволен результатами экзит-полов

Глава избирательного списка Партии регионов Николай Азаров оказался явно недовольным результатами экзит-полов, которые свидетельствуют о пока что победе оппозиции.

Такое впечатление сложилось у журналистов, к которым Азаров вышел вскоре после оглашения исследований социологов.

Премьер-министр назвал вопрос о его отставке «провокацией», отказавшись от общения с прессой.

Азаров появился в штабе Партии регионов с опозданием. Пресс-конференция, назначенная на 20-00, началась только после оглашения результатов экзит-полов, согласно которым, в новой Раде оппозиционные силы набрали больше, чем правящая партия вместе с КПУ.

Премьер выглядел явно уставшим. Данные социологов Азаров все-таки попытался назвать «победой» Партии регионов.

«Свободные и демократические выборы в Верховный Совет Украины состоялись. Они показали достаточно высокую явку избирателей. Это ответ тем, кто говорил, что наши люди разочаровались. Выборы по всей стране прошли спокойно и нормально. А единичные нарушения в стране, где 34 тыс избирательных участков, – абсолютно нормально. Данные экзит-полов говорят сами за себя. Будет еще какая-то корректировка. Но уже сегодня можно сказать, что Партия регионов победила. Это очевидно», – сказал чиновник.

После этого Азаров отказался отвечать на вопросы прессы, сразу же обрубив журналистов:.

«Я ограничусь этим вступительным словом. Я не будут отвечать на провокационные вопросы», – сказал Азаров, пытаясь быстро встать и уйти.

Но журналисты пытались спросить, не боится ли он отставки в ближайшее время, ведь правительство в таких условиях придется формировать явно на паритетных основах с оппозицией. Но премьер в раздраженном тоне еще раз сказал, уже покидая зал: «Я не отвечаю на провокации!».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.10.12

Кличко обещает воевать за каждый голос своих избирателей. / «5 канал»: Оппозиция пока что получает в новой Раде на 25 мандатов больше. / Турчинов: Украинцы проголосовали за альтернативную власть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки