российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Exit-poll: Кум Табачника, пообещавший отрубить руку за русский язык, провалился на выборах в Киеве

«Регионал» Максим Луцкий, кум министра образования Дмитрия Табачника, потерпел поражение на выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу в Киеве.

Соответствующие данные экзит-пола опубликовал Социологический центр имени Михаила Драгоманова.

Согласно данным исследования, на округе побеждает представитель «Батькивщины» Дмитрий Андриевский – с 42,69%.

Луцкий получает лишь 16,08%.

На выборах по партийным спискам Батькивщина получает 30,16%, Удар-24,2%, Свобода-21,35%, ПР-11,33%, КПУ-6,04%.

Таким образом, Луцкому так и не помогло заигрывание со столичным электоратом вопреки программным положениям партии, от которой он был избран в парламент прошлого созыва.

В июне 2011 года Луцкий заявил, что скорее отрежет себе руку, чем проголосует за предоставление русскому языку статуса второго государственного. «Я себе, извините, руку отрежу, но за второй государственный не проголосую», – сказал он в интервью журналу «Власть денег».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.12

Тягнибок: Успехом будет, если «Свобода» в итоге обойдет коммунистов. / Посольство России: Новые партии в Верховной Раде могут поставить вопросы о пересмотре договоров. / Колесников: После подсчета голосов Партия регионов получит парламентское большинство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки