российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: «Свободу» запустили в Верховную Раду, чтобы обеспечить переизбрание Януковича

Прохождение в новую Верховную Раду партии «Свобода» Олега Тягнибока выгодно правящей Партии регионов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Появление «Свободы» в новом парламенте, на самом деле, выгодно для партии власти. Уже сегодня проводятся социологические замеры, и есть только одна конфигурация, при которой победа Януковича на президентских выборах обеспечена вчистую. Единственный вариант, когда Янукович выиграет у оппозиционного кандидата – это как раз Олег Тягнибок. У Яценюка персональный рейтинг ниже 10%, а рейтинг Кличко будут целенаправленно понижать к 2015 году. Поэтому появление «Свободы» в парламенте – беспроигрышная карта политтехнологов Партии регионов», – сказал эксперт.

По мнению Фесенко, не стоит думать, что Тягнибок прошел в Верховную Раду исключительно благодаря голосам националистов.

«Успех «Свободы» связан с феноменом протестного электората. За идею украинского национализма голосовали не больше трети всех тех, кто на этих выборах проголосовали за Тягнибока. На этих выборах сыграла психология, учитывая, что у украинцев забрали право голосовать против всех, большая часть этого протестного электората отдала свои голоса именно за Тягнибока. Именно этим объясняется феномен, что большое количество киевлян голосовало за партию «Свобода», – рассуждает политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.12

ЦИК обработал 50,12% бюллетеней: Партия регионов – 35,03%, «Батькивщина» – 21,98%. / Братья Кличко проведут еще пять боев на двоих. / Боярский принес Партии регионов первую победу на Донбассе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки