российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные наблюдатели: Выборы показывают сворачивание демократии на Украине

Парламентские выборы на Украине прошли с нарушениями, что позволяет говорить о сворачивании демократии в бывшей советской республике.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила глава миссии ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас.

«У нас вчера по всей стране работало более 700 наблюдателей... Я должна сообщить достаточно грустную новость. Злоупотребление властью, большая роль денег на этих выборах говорит от том, что демократический прогресс начал сворачиваться. И мы относимся к этому с огромной грустью», – завила она.

Наблюдатель подчеркнула, что в предварительном отчете по результатам мониторинга выборов отмечается ряд проблем/

«Отсутствие равного доступа разных политических сил к СМИ, отсутствие равных возможностей для проведения выборов... Мы утверждаем, что избиратели могли выбирать из разных политических сил. День голосования в целом прошел спокойно... Но процесс установления результатов выборов оценивается негативно из-за недостаточной прозрачности», – считает Дуглас.

Она отметила, что новый парламент должен выполнить роль «примирения». В частности, относительно политических заключенных. Это касается «несправедливого процесса в отношении Тимошенко и Луценко».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.12

Продолжается атака на «Новый Регион» из-за выборов на Украине. Директору агентства поступили угрозы. / В Киевской области хуже всего читают в округах скандального ректора Мельника и массажиста Азарова. / Турчинов: Партия регионов со всеми фальсификациями получила 29% голосов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки