российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Коммунисты и «Свобода» могут сговориться и блокировать работу новой Рады

Коммунисты и националистическая «Свобода», получающие значительное присутствие в парламенте Украины нового созыва, обладают колоссальными возможностями для торгов в Верховной Раде.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала.

«Сценарий, который был нарисован «великими стратегами» Украины в парламенте, – нарушен. Коммунисты теперь теоретически могут объединиться со «Свободой» и синхронными действиями парализовать работу парламента», – сказал он.

«Таким образом, КПУ и «Свобода» смогут заблокировать в Верховной Раде любой вопрос – и в результате выторговать себе все, что возможно», – пояснил Бала.

Он считает, что работа парламента Украины теперь будет более интересной и не сведется к голосованиям по взмаху руки.

«Можем стать свидетелями впервые с годов 2005, когда политики будут пытаться вести более прозрачную деятельность, а не ограничиваться кулуарными договоренностями. Во-первых, «Свобода» не даст этого делать. А президентские амбиции Симоненко не дадут возможность ему быть однозначно на стороне Виктора Януковича, если он вновь хочет попробовать счастья в президентских выборах», – прогнозирует Бала.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.10.12

Госдепартамент США раскритиковал выборы на Украине. / Родной брат и зять Виктора Ющенко с треском проиграли выборы «Батькивщине». / На Украине четыре компании состязаются за госзаказ на $1,4 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки