российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области оппозиционер обжалует в суде скандальную победу регионала

Выдвиженец Объединенной оппозиции «Батькивщина» Сергей Кошин не признает своего поражения в 155-м округе Ровенской области. Он утверждает, что члены комиссий вбрасывали бюллетени с голосами за провластного кандидата, и намерен доказывать свою правоту в суде.

Как сообщает ZN.UA, понедельник, 29 октября, выдался весьма непростым в окружной комиссии 155-го округа Ровенской области (центр – Дубровица), где в нервной обстановке проходил прием протоколов от участковых комиссий.

Сначала лидерские позиции в избирательной гонке удерживал действующий народный депутат от БЮТ, выдвиженец оппозиции Сергей Кошин. Но после подсчета 88% протоколов на первое место вышел член Партии регионов, и.о. ректора Национального университета водного хозяйства и природопользования Николай Сорока.

Когда на сайте ЦИК напротив этого округа появилась цифра 100%, было видно, что с перевесом в 130 голосов победил близкий к власти кандидат. Но не прошло и часа, как была зафиксирована разница в 867 голосов в пользу Николая Сороки.

Его оппонент Сергей Кошин не признает своего поражения. Конечный успех Сороки он объясняет тем, что ОИК в последнюю очередь приняла протоколы из семи участков в Рокитновском районе, где количество голосов, отданных за этого кандидата, в десять раз или почти в десять раз больше, чем за кандидата-оппозиционера.

По словам Сергея Кошина, «на этих участках зафиксирована самая высокая явка избирателей. Перед окончанием дня голосования члены комиссий вбрасывали бюллетени с голосами за господина Сороку».

Отметим, что в остальных округах ровенской области победили выдвиженцы от «Батькивщины» и ВО «Свобода».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.10.12

Политолог: Коммунисты и «Свобода» могут сговориться и блокировать работу новой Рады. / Госдепартамент США раскритиковал выборы на Украине. / Родной брат и зять Виктора Ющенко с треском проиграли выборы «Батькивщине». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки