российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты полностью провалили выборы по мажоритарке – все кандидаты от КПУ проиграли (ВИДЕО)

Компартия Украины, заявляющая о значительном росте рейтинга по результатам последних выборов, предпочитает умалчивать полный провал кандидатов на мажоритарных округах.

Как известно, накануне парламентской кампании, КПУ решила, что главы обкомов будут баллотироваться в Раду по мажоритарным округам. Тем самым, лидеры местных организаций коммунистов должны были подтвердить свою популярность на местах.

В итоге оказалось, что ни один из местных коммунистических вождей в новый парламент не попадает.

Вождь КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции по итогам выборов, которая состоялась сегодня в Киеве, предпочел партийные неудачи традиционно свалить на оппонентов. Симоненко удалось также выкрутиться при ответе на вопрос, а почему он сам не рискнул и не пошел по мажоритарному округу, предпочтя гарантированное прохождение в Раду по списку КПУ.

«Существует угроза национальной безопасности и укреплению демократии. Это подкуп и шантаж. Поэтому члены КПУ и заняли только 2 и 3 места, потому что мы не подкупали своих избирателей. А я по решению политбюро возглавил партийный список, и эта политика оправдалась», – заявил Симоненко, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона».

По словам политика, КПУ будет добиваться, чтобы система выборов на Украине была возвращена к исключительно избранию депутатов по спискам партий.

«В мажоритарный округах очевиден цинизм, с которым крупный капитал вышел на выборы», – сказал Симоненко.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.10.12

С появлением Кличко драки в Верховной Раде станут быстрыми и жесткими, – политолог. / В Ровенской области оппозиционер обжалует в суде скандальную победу регионала. / Политолог: Коммунисты и «Свобода» могут сговориться и блокировать работу новой Рады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки