российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: В Николаевской области регионалы отобрали у «Батькивщины» уже выигранный округ (ФОТО)

В Николаевской области произошло небывалое событие, которое шокирует даже знакомых с нутром украинской избирательной политики. После подсчета 100% голосов, в 132-м округе Николаевской области победил кандидат от «Батькивщины» Аркадий Корнацкий. Он выиграл у регионала, заместителя губернатора области Виталия Травянко на 4 тысячи голосов. Об этом свидетельствовал сайт ЦИК с утра.

Но час назад сайт ЦИК показал другие данные – с отрывом в 200 голосов победил кандидат от Партии регионов.

Удивительно, что в 11:30 утра государственное агентство «Укринформ» дало следующее сообщение: «Аркадий Корнацкий, выехавший в Америку, якобы из-за преследования во время избирательной кампании, выиграл выборы в 132-м одномандатном избирательном округе Николаевщины, победив своего оппонента – заместителя председателя облгосадминистрации Виталия Травянко – на 4 тысячи голосов. Аркадий Корнацкий набрал 29 тысяч 678 голосов, его ближайший оппонент – 25 тысяч 511».

Напомним, что против «Агрофирмы Корнацких» из Первомайского района возбужден ряд уголовных дел, арестован бывший главный бухгалтер.

Во время избирательной кампании ее руководитель Аркадий Корнацкий не раз публично заявлял, что на его бизнес совершается планомерная атака за то, что он баллотируется в Верховную Раду от оппозиции и создает нежелательную конкуренцию провластному кандидату.

Корнацкий утверждал, что именно по этой причине от вынужден был оставить Украину незадолго до голосования, поскольку получил информацию, что его намереваются арестовать и не допустить к участию в выборах.

«Идет пересчет голосов», – сообщил «Главкому» руководитель Николаевской «Батькивщины» Роман Забзалюк.

Сначала на выборах выиграл оппозиционер Корнацкий...

...но затем победу отдали регионалу Травянко

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.10.12

В ночь выборов застройщики в Киеве вырубили 10 гектаров Быковнянского леса. / ЦИК: «Свобода» набирает более 10%, «УДАР» уверенно обходит коммунистов. / Бютовец Чорноволенко уверенно победил на 220-м округе в Киеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки