российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провластный кандидат Олесь Довгий проплакал 20 минут и признал свое поражение на выборах в Киеве

Провластный кандидат-самовыдвиженец по 214-му одномандатному в Киеве Олесь Довгий официально признал свое поражение и победу конкурента от партии «УДАР» Виктора Чумака.

По данным ЦИК, сейчас в округе обработано чуть более 85% бюллетеней и ударовец побеждает с 38,88% голосов, в то время как у Довгого 33,83%, а разница между кандидатами достигла 4 тысячи голосов и постоянно растет.

«Я готов поздравить партию «Удар» с победой только одного мажоритарного кандидата в Киеве. Партия получила дополнительный депутатский значок в результате нечестных выборов», – написал на своем сайте политик, которому 1 ноября исполнится 32 года.

Между тем, как сообщает hvylya.org, решение о прекращении борьбы далось Довгому очень нелегко. «Кандидат в народные депутаты Олесь Довгий 20 минут рыдал, когда узнал, что проигрывает ударовцу Виктор Чумаку на мажоритарном округе № 214», – пишет издание.

Также в Интернете появились забавные «сливы» о Довгом из избирательных участков: «У нас на участке № 800381 мажоритарщик Олесик Довгий проиграл ударовцу Виктору Чумаку с большим преимуществом: 321 против 690 голосов. На соседнем участке разрыв между Чумаком и Довгим еще больше. Победа ударовца – это может, и в большей степени голосование против Довгого. Среди испорченных бюллетеней было несколько с нецензурными надписями как раз напротив имени Довгого. Насмешили член комиссии и наблюдатели от Довгого, которые начали настаивать на том, что надо отнести бюллетень в пользу Олеся, где аккуратно возле его имени было вписано: «Сука редкостная». На полном серьезе настаивали, что бюллетень нельзя считать недействительным: «В нем четко видно, какого кандидата выделил избиратель».

По информации «Украинской правды», не поддержали Довгого и в Администрации президента, куда он ездил, с просьбой получить поддержку в вопросе выборов по мажоритарному округу.

«Довгий сломался. Он ездил в администрацию президента. И его не поддержали. Сказали: твои проблемы», – отметил источник.

Напомним, Олесь Довгий более известен как «правая рука» бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, бывший секретарь Киевсовета, действующий внефракционный депутат Киевсовета, женат на дочери нардепа-регионала Ирины Гориной – Екатерине. Он является сыном народного депутата трех созывов Станислава Довгого, который за время политической карьеры неоднократно меня политическую окраску. Ранее Довгий-старший возглавлял «Укртелеком» и Госкомсвязь.

По данным СМИ, Олесь Довгий потратил на избирательную кампанию 6 миллионов долларов. На протяжении последних двух лет его неоднократно обвиняли в подкупе избирателей и раздаче продовольственных пакетов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.10.12

Сенсация в Киеве: главу горсовета миллионершу Герегу побеждает 25-летний «полевой командир» Тягнибока (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Свободовец Ильенко победил в 215-м округе Киева, провластная Герега идет выбивать мандат с помощью наемников. / Бютовцы Ярема и Арьев взяли еще два мажоритарных округа в Киеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки