российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клинтон об украинских выборах: Народ заслуживает лучшей участи

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон по итогам выборов в Верховную Раду призвала украинские власти прекратить «сползание страны назад». Также она заявила, что разделяет оценку международных наблюдателей ОБСЕ, которые назвали парламентские выборы на Украине «шагом назад». Об этом сообщает радио «Свобода».

По словам Клинтон, народ Украины заслуживает лучшей участи, на то, чтобы жить в стране с прочными демократическими институтами, которые уважают принцип верховенства права. Нынешние же выборы, сказала она, не приближают Украину к этой цели.

При этом госсекретарь вновь заявила о глубокой обеспокоенности США из-за политически мотивированного, по ее словам, осуждения лидеров оппозиции, в частности, экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, и то, что их таким образом не допустили к участию в выборах.

Клинтон призвала украинские власти немедленно положить конец выборочному преследованию политических противников.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

Олигарх Игорь Коломойский переизбран президентом всех евреев на Украине. Он призвал евреев не поддаваться панике из-за «Свободы» в Верховной Раде. / Украинских чиновников в очередной раз охватил оптимизм по газовым переговорам с Россией. / Скандальная националистка Ирина Фарион триумфально вошла в Верховную Раду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки