российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкасской области неизвестные пытались похитить кандидата БЮТ, который лидирует на округе Оппозиционер сражается со ставленницей олигарха Фирташа, который уже объявил о ее победе

В Черкасской области неизвестные лица пытались захватить кандидата от Объединенной оппозиции «Батькивщина» по 194-му округу Николая Булатецкого, который уверенно лидирует, имея 41,54% голосов избирателей.

Как сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на самого кандидата, в данный момент он находится в помещении окружной комиссии, где заблокирован вход.

«Я вынужден здесь находиться, потому что несколько раз группа бандитов хотела меня у входа в ОИК захватить и вывезти отсюда», – сказал Булатецкий.

По словам кандидата, во время попытки похищения милиция стояла в стороне и равнодушно наблюдала за происходящим. Отбить у бандитов Булатецкого смогли только сторонники партии «Батькивщина».

«Такого беспредела я еще не видел в жизни и не думал, что такое может быть. Только яростное сопротивление со стороны моих поклонников и простых граждан, которых было несколько сотен, не позволили захватить меня», – сообщил оппозиционер.

Николай Булатецкий отметил, что уже обратился к силовым органам с требованием обеспечить его безопасность.

Также он сообщил, что кандидат от власти – экс-руководитель банка «Надра», принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу – Валентина Жуковская – подала 19 исков в суд о признании недействительными выборов на отдельных участках, где победил член «Батькивщины».

«Суд удовлетворил уже один иск и признал выборы недействительными на одном из участков», – сообщил кандидат.

Он добавил, что комиссию на судах представляет представитель Жуковской – Поставничий, который убеждает суд, чтобы выборы на отдельных участках необходимо признать недействительными.

В связи с этим комиссия приняла решение отозвать этого представителя и направить другого.

Также отметим, что еще вчера, 30 октября, на черкасском заводе «Азот», который принадлежит Фирташу, собрали сотрудников предприятия и объявили им о победе Жуковской.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

Посольство РФ в Киеве пикетировали против финансирования российским олигархом Лебедевым партии «Свобода» (ФОТО, ВИДЕО). / Гражданин России зарезал таксиста в Киевской области. / Генпрокуратура подтвердила пять случаев подкупа избирателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки