российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть украла у «Батькивщины» уже посчитанный округ в Винницкой области (ФОТО)

Провластные кандидаты продолжают побеждать в мажоритарных округах с помощью фальсификаций и манипуляций на официальном сайте ЦИК. Об этом сообщает «Украинская правда».

По 14-му округу в Винницкой области после обработки 100% протоколов продолжают меняться данные. Так еще утром после обработки 100% протоколов кандидат от «Батькивщины» Иван Мельничук получил 33,41% , а его оппонент – провластный самовыдвиженец Виктор Жеребнюк – 33,21%. Разрыв составлял 194 голоса.

Однако уже по состоянию на 13:01 на сайте ЦИК сократили разрыв между кандидатами, не смотря на то, что 100% протоколов уже были обработаны.

Теперь по новым данным Мельничук получал 33,34%, а Жеребнюк – 33,27%. Разрыв между оппонентами, по новым данным, составлял всего 72 голоса, что меньше первой суммы в более два раза.

Однако по состоянию на 13:40 при обработке протоколов кандидаты поменялись местами, и теперь лидирует самовыдвиженец Жеребнюк, а оппозиционер Мельничук на втором месте.

Как сообщили в пресс-службе «Батькивщины», причиной этих изменений стал неправомерный пересчет голосов окружной комиссией.

Напомним, аналогичный инцидент произошел вчера на 132-м округе в Николаевской области, где также через день после подсчета 100% голосов изменился победитель. Сначала выигрывал представитель оппозиции Аркадий Корнацкий, однако позже при тех же 100% лидером стал регионал Виталий Травянко.

Сначала на 14-м округе победил бютовец Мельничук...

....потом результаты немного подкорректировали...

...и в итоге на первое место вышел Жеребнюк

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

Оппозиционер Бригинец победил на 217-м округе в Киеве. / В Харькове обанкротился бронетанковый завод имени Малышева. / В Черкасской области неизвестные пытались похитить кандидата БЮТ, который лидирует на округе. Оппозиционер сражается со ставленницей олигарха Фирташа, который уже объявил о ее победе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки