российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Шевченко остался в партии Королевской после провала на выборах

Легендарный украинский футболист и молодой политик Андрей Шевченко заявил о своем решении остаться в партии «Украина – Вперед!», после ее оглушительного фиаско на выборах в Верховную Раду. По словам Шевченко, эта избирательная кампания стала для него лишь первым шагом в большую политику.

«Я объехал всю страну, общался с тысячами людей, воочию увидел все те проблемы и трудности, с которыми сталкивается каждый день большинство украинцев. Хочу поблагодарить всех избирателей за доверие, за стремление разделить с нами инициативы по обустройству новой Украины. Мне небезразлично будущее страны. Поэтому я остаюсь в политике и в команде «Украина – Вперед!», – сказал Шевченко в комментарии партийной пресс-службе.

При этом Шевченко отметил, что принимая решение идти на выборы, партия «Украина – Вперед!» понимала все риски. Теперь его политическая сила будет работать над тем, чтобы объединить всех единомышленников ради перемен в стране.

Судя по результатам выборов, Шевченко и Королевской предстоит долгая совместная работа, ведь «Украина – Вперед!» набрала лишь 1,58% голосов избирателей (чуть более 300 тысяч человек). При этом, по информации УНН, на предвыборную кампанию партия потратила 83 миллиона долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.12

Власть украла у «Батькивщины» уже посчитанный округ в Винницкой области (ФОТО). / Оппозиционер Бригинец победил на 217-м округе в Киеве. / В Харькове обанкротился бронетанковый завод имени Малышева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки