российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллионерша Герега отказалась от судебной борьбы со «Свободой» депутатский мандат

Секретарь Киевсовета и владелица сети строительных супермаркетов «Эпицентр» Галина Герега не будет обжаловать в судах решение о победе кандидата от ВО «Свобода» Юрия Ильенко в 215-м одномандатном округе Киева. Об этом она заявила во время брифинга.

«Я считаю, что победа на моей стороне, но отстаивать свою победу в судах не собираюсь. Хочу об этом заявить. Правда на моей стороне, потому что я честно прошла избирательный марафон», – сказала Герега, добавив, что не хочет получать мандат народного депутата ценой крови.

В свою очередь Ильенко сообщил, что окружная избирательная комиссия 215-го округа подписала окончательный протокол, в котором признается его победа.

«Около двух ночи все члены ОИК подписали итоговый протокол, в котором признается моя победа. Подписали все, однако некоторые с замечаниями...", – рассказал Ильенко в комментарии «Украинской правде».

Напомним, свободовец Андрей Ильенко победил поддерживаемую властью самовыдвиженку Герегу с перевесом в 0,19% (141 голос).

Для этого в окружной избирательной комиссии понадобилось провести публичный пересчет бюллетеней с проблемного участка № 800244. В «Свободе» считали, что на данном участке произошла фальсификация результатов после так называемого уточнения протоколов в пользу Гереги. Подсчет выявил справедливость претензий Ильенко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.12

В Голливуде снимут фильм о киевском «Матче смерти». / Под Запорожьем сошел с рельс поезд «Киев – Севастополь». / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки