российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Украины выдворили российского вора в законе Ваху

Гражданин России, уроженец Грузии, грузинский вор в законе по прозвищу Ваха – Бахиш Алиев – выдворен из Украины с запретом въезда в страну сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

По данным ведомства, 38-летнего Алиева задержали в начале второй декады октября сотрудники управления уголовного розыска столичной милиции. По имеющейся информации, Ваха приехал на Украину, чтобы взять под контроль некоторые из направлений сферы теневого бизнеса, а в будущем – влиять на процесс отмывания денег, добытых преступным путем.

«При задержании Алиев совершил злостное неповиновение работникам милиции, за что в отношении него был составлен админпротокол, а суд наказал его в виде админареста на трое суток», – говорится в сообщении.

В милиции также подчеркнули, что Ваха – гражданин Российской Федерации, зарегистрированный в Московской области, ранее судимый за мошенничество, впоследствии «коронованный» на воровском собрании «авторитетов» на территории РФ. На Украине нелегально жил в Киевской области.

В 2011 году от Алиева уже требовали покинуть территорию украинского государства, суд запретил ему въезд в страну сроком на пять лет. В этот раз авторитетному вору запрещен въезд на Украину в течение следующих трех лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.12

Российский тренер Игнатьев намерен судиться с киевским «Динамо». / Российские оппозиционеры пожаловалась Европе на Украину из-за похищения Развозжаева. / СМИ: Власть сфальсифицировала результаты выборов в 35 округах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках