российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Москаль отвоевал у «Беркута» протоколы скандального 132-го округа (ВИДЕО, ФОТО)

Лидер Объединенной оппозиции в Николаевской области Вадим Мериков и народный депутат Геннадий Москаль забрали у сотрудников «Беркута» протоколы, вынесенные ранее из 132-го окружкома в городе Первомайск (Николаевская область). Как сообщает nikvesti.com, они выносили документы из автобуса под аплодисменты людей.

Москаль и Мериков и вернули их обратно в помещение окружкома. Напротив окружкома проходит митинг.

Избирательная документация не испорчена. В настоящее время ее перенесли в зал заседаний окружкома. Здесь продолжается заседание, однако никакие решения по существу так и не принимаются.

В зале присутствует народный депутат, регионал Сергей Майборода, заместитель начальника МВД Николаевской области Анатолий Марчук и представители Государственной исполнительной службы.

Майборода, Марчук и люди из ГИС в прямом смысле слова «сидят на мешках» и охраняют полосатую сумку, в которой находятся бюллетени с голосами по 132-му избирательному округу. Журналист отмечает, что милиционер и нардеп изрядно нервничают и постоянно звонят кому-то по мобильному телефону.

Как сообщал ранее «Новый Регион», ночью «Беркут» штурмовал здание 132-го окружкома, применяя слезоточивый газ. Силовики вынесли из здания протоколы и хранили их в автобусе.

Однако он не мог двигаться, так как дороги были перекрыты митингующими жителями Первомайска и «КАМАЗами» работников «Агрофирмы Корнацких».

Вадим Мериков и Геннадий Москаль возвращают протоколы обратно в окружком

Заветная сумка с протоколами 132-го округа

Сергей Майборода (слева), по центру: Анатолий Марчук (по центру),

представитель ГИС (сидит спиной)

Регионалы и милиция охраняют голоса в полосатой сумке

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.12

Павел Лазаренко вновь попал в американскую тюрьму. / Эксперт: Клюева ждут проблемы из-за провала Партии регионов на мажоритарке. / На Украине с 1 января билеты на поезда вновь будут продавать по паспортам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки