российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине оппозиция будет менять закон о выборах, – экс-глава СБУ

Оппозиция в новой Верховной Раде изменит действующий закон «О выборах народных депутатов» и накажет фальсификаторов выборов. Об этом в эфире «Шустер Live» Первого телеканала Украины заявил Валентин Наливайченко, бывший руководитель СБУ и №33 в списке партии УДАР.

«В новой Раде нам надо объединиться и отменить этот закон. Отменить коррупционные нормы, вернуть в комиссии прозрачность, равное представительство и прозрачный подсчёт голосов. Надо обязательно расследовать все факты коррупции и фальсификаций на этих выборах», – сказал Наливайченко.

На Украине до сих пор не могут подвести итог парламентских выборов, которые прошли по смешанной системе в прошлое воскресенье 28 октября. Самыми проблемными оказались мажоритарные округа, где подсчёты сопровождались драками, криками, битьём окон и газовыми атаками. Проблемы на восьми округах из 225. Ещё на нескольких округах идёт юридическая война уже после определения победителей.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 03.11.12

МВД Украины: по драке в Первомайске возбуждено два уголовных дела. / В МВД побоище с участием «Беркута» в Первомайске назвали «охраной общественного порядка». / В Киеве прошло заседание суда по делу учительницы, у которой забирают домик у Ботсада (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки