российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионалка Засуха победила в 94-м округе Киевской области, после отмены 17 тысяч голосов за бютовца (ВИДЕО)

Окружная избирательная комиссия №94 (ОИК) в Киевской области признала победителем кандидата от Партии регионов Татьяну Засуху. Итоговый протокол о результатах выборов в округе зачитал председатель ОИК. Как сообщает «Украинская правда», это действо происходило под крики «ганьба!".

Вместе с тем члены комиссии от оппозиции выставили коробки с не пересчитанными бюллетенями. Комиссия отказалась их пересчитывать ради того, чтобы быстро рассмотреть решения апелляционных судов и признать недействительными голосования по 28 участкам.

Против принятия протоколов проголосовало пять членов комиссии из 16. Один из членов ОИК отметил, что он подписывает, имея особое мнение.

Ранее ЦИК в нарушение требований законодательства отказалась от пересчета голосов на нескольких участках, который сама ранее назначила. Это было сделано для того, чтобы быстро объявить решения апелляционных судов, которые базировались на жалобах наблюдателей от Партии регионов, которых якобы не пустили на участок.

В своих судебных исках представители оппозиционера Виктора Романюка приводили акты с фальшивыми подписями. Однако суды этот факт проигнорировали.

Когда члены ОИК начали противоправные действия, в ситуацию вмешались депутат от БЮТ Владимир Олийнык и член «Фронта змин» Андрей Пышный. Члены ОИК, подконтрольные Партии регионов, в этот момент начали кому-то звонить. После этого в зале ОИК появилась Татьяна Засуха.

Она приказным тоном указывала ОИК работать, а остальным людям рассесться по местам. Поддерживать Засуху пришел ее муж, экс-губернатор Киевской области Анатолий Засуха.

При этом, с учетом решения Апелляционного суда, ОИК получила основания для признания недействительным голосования по 28 участкам, что составляет около 30 тысяч избирателей, таким образом, просто вычеркнув голоса такого количества людей.

Как рассказал Пышный, представители оппозиции будут подавать жалобы в судебные инстанции относительно того, что произошло в ночь с субботы на воскресенье в ОИК.

«Засуха депутатом не станет, – отметил Пышный. – Они сказали 17 тысячам человек (которые проголосовали за Романюка на участках, где отменили голосование): вы никто».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.11.12

В Киеве произошла первая стычка при попытке проведения Русского марша (ВИДЕО). / Оппозиция в понедельник будет пикетировать ЦИК из-за фальсификаций на выборах. / В Киеве установили мемориальные доски на улицах, носящих имена героев Отечественной войны 1812 года (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки