российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве возле ЦИК митингует около 300 активистов оппозиции (Добавлены ФОТО, ВИДЕО)

Возле Центризбиркома Украины продолжается акция оппозиции, которая обвиняет власти в фальсификации результатов парламентских выборов.

По сравнению со вчерашним днем, акция проходит спокойно. Возле здания ЦИК сейчас около 300 человек.

Перед собравшимися выступили Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок, которые поблагодарили манифестантов, дежуривших возле Центризбиркома всю ночь под дождем.

Лидеры оппозиции также заявили, что не доверяют словам представителей ЦИК о проведении перевыборов на «проблемных» округах, а потому оппозиция подаст иски в суд, чтобы гарантировать организацию новых выборов.

Собравшихся призвали продолжать митинг, сами же лидеры оппозиции пообещали вернуться к ЦИК в 18:00.

Милиции мало по сравнению со вчерашним днем на площади мало – бойцов «Беркута», обычных милиционеров – всего примерно 60-70 человек. Однако сегодня возле ЦИК появился автозак, которого не было вчера.

Из милицейской машины также продолжается трансляция записи через громкоговоритель, извещающей, что акция возле ЦИК – незаконна, поскольку манифестации в центре Киева запрещены судом.

Участница митинга

Лидеры оппозиции

Выступление Виталия Кличко

Милиция наблюдает за митингующими

Раздача реквизита участникам массовки

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 06.11.12

В областях Украины начались чистки чиновников после провала Партии регионов на выборах. У чиновников неожиданно начались проблемы со здоровьем. / Украинский спортсмен впервые в истории стал чемпионом мира по сумо. / «Педофильное» дело аккордеониста Завадского отправилось из прокуратуры в суд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки