российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Нацбанком Украины милиция арестовала организатора пикета против коррупции Арбузова (Добавлено ВИДЕО, ФОТО)

В центре Киева возле Нацбанка милиция задержала главу «Ассоциации защиты прав вкладчиков» Богдана Цимейко, который вместе с единомышленниками намеревался провести пикет против коррупции в НБУ.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, акция должна была начаться в 10:00. Однако, когда на месте появился Цимейко, к нему тут же подошел заместитель начальника Печерского райотдела милиции полковник Владимир Соцкий и стал говорить, что акция незаконна, поскольку существует запрет суда на любые манифестации в центре Киева после выборов.

К Цимейко и Соцкому вскоре подошел еще один мужчина, который представился судебным исполнителем и начал зачитывать решение Киевского окружного суда о запрете массовых акций.

Однако Цимейко ответил, что его Ассоциация уже оспорила судебный запрет, а потому митинги проводиться могут. Кроме того, в судебном запрете не была указана «Ассоциация защиты прав вкладчиков», следовательно, считает Цимейко, он имеет право роводить пикетирование НБУ.

Сразу после этого несколько милиционеров схватили Цимейко и затащили его в машину, на которой повезли в Печерский райотдел на Московскую-30. Выручать своего лидера к отделению вслед поехали и участники несостоявшегося пикета.

«Ассоциация защиты прав вкладчиков» уже несколько месяцев пикетирует Нацбанк, требуя выплаты вкладов обманутым клиентам банков и кредитных союзов. Манифестанты неоднократно обвиняли главу Нацбанка Сергея Арбузова в нежелании помочь и «крышевании» сомнительных финучреждений.

Как ранее утверждал Цимейко, после пикетов Ассоциации возле посольств стран Евросоюза он подвергся давлению силовых органов. В винном магазине Цимейко «Скала» был проведен обыск, а против него самого – возбуждено уголовное дело.

Милиция требует прекратить акцию под Нацбанком

Участники несостоявшегося митинга пришли под отделение милиции, куда забрали Цимейко

Одесса – Киев, Сергей Рулев

Одесса – Киев. Другие новости 08.11.12

В Казахстане до полусмерти избили украинского баскетболиста. / Forbes: За подставными арендаторами аэропорта Одессы может стоять сын Януковича. / Украинская оппозиция может сорвать присягу оппонентов-фальсификаторов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки