российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тягнибока: Фракции «Свободы» будут созданы в местных советах Юго-Востока

Результаты выборов в Верховную Раду позволяют украинской националистической партии «Свобода» рассчитывать на создание фракций в местных советах Юго-Востока Украины по итогу предстоящей избирательной кампании в городские и областные советы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил будущий депутат новоизбранной Верховной Рады Андрей Ильенко, глава киевской организации «Свободы».

«На Востоке «Свобода» действительно получила такой результат, на который мы не рассчитывали. В первую очередь это касается восточных, южных областей Украины. Так, Днепропетровск дал нам больше 5%. Мы получили просто прекрасные результаты на Юго-Востоке. Поэтому в местных советах на следующих местных выборах мы будем иметь там свои фракции. И в этом нет сомнения», – заявил он.

«К сожалению, в отношении «Свободы» создавали мифы, мол, мы партия, которая выскочила только на один день из Тернопольской области. Но мы с каждым днем побеждаем. Мы показали и на этих выборах, что мы не маргинальная партия. Мы получили третий результат в Киевской области, в Полтавской, Хмельницкой областях. Поэтому говорить, что мы чисто галицкая партия – это миф. Также распространяют миф-бред о том, что мы какие-то экстремисты, фашисты. Это не так. Мы простые украинские националисты. Просто в Европе сейчас национализм набирают обороты. И Украина не исключение. Мы покажем в парламенте свое лицо. Мы покажем, что мы – не засланные казачки, мы легитимная сила, не маргинальная партия», – добавил Ильенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.11.12

Зампред ЦИК: Веб-камерами, на которые потратили миллиард, через два года можно будет забивать гвозди. / УПЦ Московского Патриархата предложила помощь для содержания Храма гроба Господня. / Украинский проводник контрабандой вез в Москву телефоны на 250 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки