российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд опроверг сообщения СМИ о том, что он арестовал активы Бориса Березовского

Аппарат Сыховского районного суда Львова не подтвердил информацию СМИ о том, что судом был наложен арест на имущество опального российского олигарха Бориса Березовского, которое находится на Украине.

По просьбе РИА «Новости» подтвердить данную информацию, в аппарате суда поискали подобное дело, однако решения не нашли. «Если бы такое дело было, мы бы нашли его», – сказал представитель аппарата.

При этом в суде высказали удивление, почему их суд должен рассматривать это дело.

Напомним, Басманный суд Москвы 5 октября арестовал имущество Бориса Березовского в рамках нового дела о возможном инвестировании беглым олигархом средств в ООО Боржоми центр и ООО ИДС Боржоми. Суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество Березовского, находящееся на территории России и Украины. В сентябре в Москве прошли обыски в этих компаниях.

Ранее Генпрокуратура РФ сообщала и о том, что подготовит запросы к зарубежным коллегам об аресте имущества Березовского и родственников Патаркацишвили.

Березовский обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых «мошенничество», «невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте», «превышение должностных полномочий». Березовский с 2000 года скрывается от российского правосудия в Великобритании, в 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. Соратник Березовского – известный грузинский оппозиционер и бизнесмен Патаркацишвили – умер в 2008 году в своем доме в Лондоне. У него остались жена и две дочери.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.11.12

Нацсовет призвал украинские СМИ организовать траурное вещание в День памяти жертв Голодомора. / Украинские СМИ купились на «утку» о смерти студента Киево-Могилянки из-за критики Apple (ФОТО). / Соратник Тягнибока: Фракции «Свободы» будут созданы в местных советах Юго-Востока. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках