российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клюев не будет отвечать за провал ПР в Киеве – ставка изначально делалась на Кличко, – дипломат (ВИДЕО)

Глава избирательного штаба Партии регионов Андрей Клюев не будет отвечать за провал Партии регионов на выборах в Киеве – в столице власти изначально рассчитывали на успех и делали ставку на партию «УДАР» Виталия Кличко, которую принято считать оппозиционной.

Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил советник-посланник посольства РФ Андрей Воробьев.

«Я согласен, что один из ярких результатов выборов – это поражение, чувствительное поражение Партии регионов в столице. «Взять» Киев, наверное, Партия регионов не рассчитывала, но меня удивило, что за Киев почти толком никто не боролся... Наверное, это была и некая такая линия», – отметил дипломат.

«Я не понимал сначала, поскольку не знал, что за Киев отвечал не штаб во главе с Андреем Клюевым, а другие люди – в администрации президента. Не случайно ставка была сделана на «Удар». А это значит, что интересные события мы увидим внутри Партии регионов в ближайшее время», – добавил представитель посольства РФ.

Украинский политолог Игорь Жданов соглашается, что политсила Кличко, изначально представлявшая себя как оппозицию, проводит довольно странную линию.

«Партия «Батькивщина» и «Свобода» будут действовать в парламенте сообща. Но «УДАР» Кличко, который позиционирует себя как оппозиционер, ведет себя неоднозначно. Скорее всего, будет 185 депутатов четкой и однозначной оппозиции. Но остальные оппозиционеры вполне смогут участвовать в ситуативном большинстве Партии регионов», – сказал эксперт на пресс-конференции в Киеве.

По словам Жданова, в партии Кличко находится большое количество людей одиозного олигарха, приближенного к президенту Януковичу, Дмитрия Фирташа. Поэтому эти люди априори не могут быть в жесткой оппозиции к власти, – пояснил эксперт.

Ссылка по теме:

Эксперт: Клюева ждут проблемы из-за провала Партии регионов на мажоритарке >>>

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.11.12

Жена «Караванского» киллера Мазурка опознала тело своего мужа в морге. / Посольство России объявило бойкот «Свободе» (ВИДЕО). В РФ предупреждают, что Янукович может проиграть Тягнибоку. / Владимир Кличко назвал имя своего нового главного тренера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки