российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провластному кандидату Пилипишину за две недели насчитали победу над свободовцем Левченко

На Украине завершился подсчет голосов на последнем мажоритарном округе №223 в Киеве. После 12 дней скандалов, силового противостояния и бесконечных пересчетов бюллетеней, победу здесь одержал провластный самовыдвиженец Виктор Пилипишин, известный по прошлым выборам мэра Киева благодаря фразе «Пилипишин – не гей!».

Об этом свидетельствуют данные официального сайта ЦИК по результатам подсчета 100% голосов.

В итоге Пилипишин набрал 27,57% (27 тысяч 468 голосов), а его ближайший конкурент – кандидат от ВО «Свобода» Юрий Левченко – 27,12% (27 тысяч 26 голосов). В итоге Пилипишин обогнал Левченко на 442 голоса.

Отметим, что ранее представители заявляли, что во время пересчетов, сотни бюллетеней за Левченко были испорчены неизвестными, которые ставили вторую галочку напротив других фамилий кандидатов. В то же время ни один бюллетень за Пилипишина не был испорчен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.11.12

Рейдеры активизировали давление на киевскую учительницу, у которой забирают дом возле Ботсада. / Онлайн-игра от «Нового Региона»: Помоги Януковичу разогнать правительство!. По Азарову, Тигипко, Богатыревой – помидорами пли!. / Янукович поздравил граждан Украины с Днем письменности и языка. Президент пообещал всесторонне развивать украинский язык. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки