российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина оказалась не готовой к мажоритарным выборам, – бывший министр юстиции

На Украине должна быть пропорциональная избирательная система в парламент (когда люди голосуют за списки партий), а не мажоритарная (когда голосуют за региональных представителей).

Об этом на «5 канале» в ток-шоу «РесПублика» заявил Николай Онищук, бывший министр юстиции, член Конституционной ассамблеи.

«Мажоритарная система работает только в правовом государстве. Для Украины мажоритарная система – зло», – сказал Онищук.

Выборы в Верховную Раду 28 октября прошли по так называемой «смешанной» системе. 225 человек в Раду избирались по партийным спискам, столько же – по территориальным округам. В результате больше всего споров вызвали именно выборы в отдельных округах. Центризбирком до сих пор не может установить победителей по пяти округам из 225.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 12.11.12

Без нового кредита МВФ Украину ждет дефолт, – экс-замглавы МИД. / 12 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинская гривна продолжает падать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки