российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: КПУ Симоненко потратила на выборы $50 млн, «Свобода» Тягнибока – $3 млн

Расходы Коммунистической партии Украины на рекламу во время минувших выборов Верховной Рады составили около 50 млн долларов.

Соответствующие цифры опубликовал киевский журнал «Фокус», напоминая, что КПУ по итогам выборов получила 13,18% голосов.

Обогнавшая коммунистов партия «УДАР» Виталия Кличко, набравшая немного больше – 13,96%, сумела потратить на выборы гораздо меньше КПУ – 30 млн долларов.

Рекордсменом по дешевизне кампании стала «Свобода» – ее траты на предвыборную рекламу оцениваются в 3 млн долларов.

Наиболее крупными рекламодателями оказалась Партия регионов. Ее траты составили 120 млн долларов. Занявшая второе место на выборах «Батькивщина» израсходовала $60 млн, подсчитал журнал.

Олег Медведев, штабист «Батькивщины», в интервью изданию рассказал, что Арсений Яценюк активно вмешивался в ход избирательной кампании. По словам политтехнолога, в штабе ПР царила иная обстановка.

«Большинство политтехнологов мечтают работать с кандидатом, подобным Януковичу, который, насколько мне известно, никогда не заглядывает на нашу кухню. Опеки там меньше, свободы маневра больше. Хотя, подозреваю, и за результат спрашивают в манере, далекой от общения интеллигентных людей», – сказал Медведев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.11.12

На Украине священник кадилом избил четырех последователей Pussy Riot, а затем простил их. / В Киеве выросли цены на хлеб вопреки всем заявлениям Азарова. / Милиция задержала грабителей, убивших двух человек в ювелирном магазине в Мариуполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки