российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское государственное агентство: Результат выборов в Раду – пощечина России

Результаты прошедших на Украине выборов в Верховную Раду стали «пощечиной России».

Об этом говорится в материале, опубликованном государственным информационным агентством «Укринформ», что подчиняется правительству Украины и содержится за счет средств налогоплательщиков.

«Неприятным сюрпризом для России стало прохождение в парламент партии «Свобода», которую здесь иначе как «фашистской» не называют. Успех проукраинской националистической партии – пощечина России, а также полное развенчивание надежды на конец существования идеологии, заложенной «Оранжевой революцией» 2004 года», – говорится в публикации.

«Победа украинских националистов – это и оценка политики России по формированию в Украине пророссийского лобби. Иначе как провалом ее не назвать, поскольку ориентированные на Москву политические силы с треском провалились», – отмечает «Укринформ».

«Вопрос о русском языке уже давно не является фактором пророссийской ориентации – в Украине развился и стремительно продолжает укрепляться «русскоязычный украинский национализм»: это когда у русскоязычных жителей Украины к России больше негатива, чем у многих украиноязычных», – утверждает государственное агентство.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.11.12

Во Львовской области вандалы разрушили памятный знак воинам УПА. / Гражданин Белоруссии пытался «перепрынуть» украинскую границу на краденом BMW Х6. / Киевским медикам перестали платить зарплату после выборов в Верховную Раду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки