российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новодворская приветствует победу «Свободы» и «умнейшего человека» Ирины Фарион (ВИДЕО)

Ветеран антисоветского движения Валерия Новодворская заявила, что приветствует победу украинской националистической партии «Свобода» на выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом Новодворская заявила в видеообращении, опубликованном на своем персональном блоге.

Общественница, в частности, выразила удовлетворение по поводу прохождения в новый парламент львовского депутата Ирины Фарион, что получила широкую известность после того, как в детском саду в присутствии журналистов заявила, что ребенок, которого родители называют русскими именами, может «собирать чемоданы и уезжать в Московию».

«Для меня организация «Свобода» Олега Тягнибока в основном связана с Ириной Фарион – умнейшим человеком, твердым, филологом. Она не только наследник традиционной УПА, она – не просто западенец, а западник. Впервые они попадают в Раду. Запад, наконец, стал защищаться и пошел на Восток. Дай Бог ему дойти до самых российских границ, чтобы была преодолена двойственность Украины, возникшая еще во времена монгольского ига, когда Москва с Восточной Украиной стали частью Орды, а Западная – была под влиянием Польши», – заявила Новодворская.

«Меня совершенно не пугает «Свобода». Да, у них плохая экономическая программа. Но никто из их среды не будет вербовать министров в экономическую часть правительства. Там есть пан Яценюк, у него много специалистов, они разберутся», – добавила общественница.

По ее мнению, «Свобода» – это «прививка против красной заразы», «они пытаются избавиться от советского прошлого», «не забыли, как целыми эшелонами вывозили украинцев», «они сопротивлялись до 1956 года».

«Я видела их газеты с тризубцем на обложке. Это – надежные люди. Они умеют ненавидеть, у них есть убеждения. В Раде они не помешают. Партии регионов будет там очень неуютно. Не надо пугаться. Это – хорошо», – резюмировала Новодворская.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 15.11.12

Инвесторы теряют интерес к Украине. / Мнение: Румыния готовит поглощение Молдовы, Приднестровья и Одессы. Авторская колонка. / «Свобода»: Революция, о которой так долго говорил Тягнибок, откладывается. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки