российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские банки отказываются продавать населению доллары, чиновники грозят им наказанием

В четверг в украинских СМИ появились сообщения об отказе банков продавать валюту населению в различных регионах страны.

Ажиотажный спрос на доллары начался на Украине после падения курса гривны до самой низкой отметки за последние 3 года – 8,32 грн/USD.

Нацбанк Украины отреагировал на сообщения СМИ официальным заявлением, где напомнил финансовым учреждениям об ответственности за безосновательный отказ продавать наличную инвалюту физлицам.

«По результатам проверок к банкам-нарушителям норм действующего законодательства, в которых будут выявлены факты безосновательного отказа в продаже валюты в случае ее наличия, НБУ будет применять жесткие меры влияния – от штрафов до ограничения операций по отдельным пунктам генеральных лицензий», – говорится в сообщении.

НБУ призвал граждан сообщать о нарушениях по телефону (044) 230-19-60 или обращаться в территориальные управления НБУ.

Следует отметить, что сегодня курс доллара на межбанковском валютном рынке несколько снизился – до отметки в 8,237-8,247 грн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.11.12

Компания Ахметова заявила, что тарифы на отопление в Киеве занижены на 50%. / Протеже миллиардера Жеваго «поматросила» и бросила Тимошенко. / Житель Киевской области убил соседа трубой из-за громкой музыки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки