российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Янукович распустит Раду, если увидит, что теряет контроль над ней

Виктор Янукович может сам инициировать новые парламентские выборы на Украине, если увидит, что не может контролировать состав Верховной Рады.

Об этом на круглом столе в Киеве заявили представители оппозиции.

«Если Янукович поймет, что теряет контроль над Радой, он ее распустит», – сказал новоизбранный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец.

«До 2017 года конфигурация ВР изменится три раза. Первая конфигурация в парламенте будет сейчас – пропрезидентское большинство, потом в 2014 оно будет мигрировать в сторону оппозиционности», – прогнозирует политик.

С ним согласен представитель «Свободы» Андрей Ильенко.

«Будет сильная оппозиция. Мажоритарщики могут быть с Партией регионов. Но это «брак по расчету», который может быстро закончиться. Тем более, мажоритарщики, которые даже прошли от ПР, не так зависимы от партии, поскольку они прошли сами, а не по партийным спискам», – отметил Ильенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.11.12

Украинские банки отказываются продавать населению доллары, чиновники грозят им наказанием. / Компания Ахметова заявила, что тарифы на отопление в Киеве занижены на 50%. / Протеже миллиардера Жеваго «поматросила» и бросила Тимошенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки