российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине политическое шоу Шустера вышло в записи, а не в прямом эфире

На Украине одно из популярных политических ток-шоу «Шустер Live», которое обычно выходит в прямом эфире, было продемонстрировано в записи. Шоу показывает Первый национальный телеканал.

Причиной стало 60-летие ведущего Савика Шустера, который решил отметить День своего рождения за пределами Украины.

Шустер имеет солидный послужной список, работал на «Радио Свобода», писал в Newsweek, Der Spiegel, Liberation, La Republica. В 2005 году его шоу «Свобода слова» было признано лучшим на украинском телевидении и получило премию «Телетриумф». Однако с избранием Виктора Януковича президентом в 2010 году программа Савика Шустера превратилась из независимой в агитационную. (http://www.nr2.ru/kiev/410048.html)

Начало программы 23 ноября Шустер посвятил своей жизни и своему творческому пути.

Кроме того он рассказал, как переводил поддельную газету «Правда» в 80-х годах, а позже писал поддельную «Красную звезду» и распространял ее в Афганистане в 1984 году вместе с «фотографом», который ранее был осужден за терроризм. Также сказал о том, как возглавлял Бюро американского «Радио Свобода» в Москве. Это радио финансирует Конгресс США.

Шустер сообщил также, за что его выгнали с телеканала НТВ в России.

«В эфир пришел Михаил Ходорковский. И за 15 минут он сумел убедить аудиторию из военных, что России ядерные боеголовки не нужны... После этого программу закрыли, а меня – «повысили». Сделали руководителем департамента документального кино», – рассказал Шустер.

Вскоре Шустер переехал на Украину в 2005 году, где продолжил свою журналистскую карьеру.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 24.11.12

Коммунисты будут снова вместе с Партией регионов в новой Раде, – депутат. / Янукович уволил Анну Герман с должности советника. / Торговцы из Бангладеш на столичном рынке жестоко избили киевлянина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки