российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Погибшего мэра Малого Маяка довели до самоубийства

Сельский голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык был доведен до самоубийства высокопоставленными представителями власти, которые вымогали у покойного большое количество денег.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль, в прошлом – начальник милиции Крыма.

«Крым давно превратился в криминальный регион, как только к власти там пришли «макеевские». Я не исключаю, что «макеевские» могли довести его до самоубийства. Это как минимум. Они любого могут довести до самоубийства. Методы одного и другого премьера в Крыму неадекватны. Поэтому усиление глав Совета министров силовиками из Донецка и приводят к таким трагическим случаям. Я считаю, что должно быть возбуждено уголовное дело, проведено расследование согласно новому УПК, нужно расследовать доведение до самоубийства», – сказал собеседник агентства.

«Мэра Малого Маяка преследовали, насколько мне известно, у него вымогали большое количество денег за землю. По моей информации, вымогали и угрожали отсидкой, тюрьмой и тому подобное те, кто сегодня при власти в Крыму, занимает высокие посты. Ко мне обращались с просьбой, чтобы я обратился, как-то повлиял на эти угрозы. Но я сказал, если вы хотите, чтобы у погибшего были еще большие проблемы, то я могу заявить на всю страну, что на него оказывалось такое давление. Но в итоге мы видим, что ситуация все равно завершилась так трагично», – рассказал Москаль.

Ссылка по теме:

Мэр Малого Маяка покончил с собой, выпрыгнув из окна больницы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.11.12

Украина объявила о начале строительства терминала для танкеров со сжиженным газом. / Политологи: Футбольные фанаты – новая угроза для Януковича (ВИДЕО). «Никакой Яценюк не может вывести столько людей на улицу». / Петр Порошенко решил вновь «украинизировать» свои конфеты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках