российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет с требованием сделать гласным суд по делу об убийстве журналиста

Около 30 человек пикетировали здание Дарницкого районного суда в Киеве с требованием сделать гласным процесс по делу об убийстве Виталия Розвадовского, фотокорреспондента газеты «2000», что был год назад обнаружен с многочисленными ножевыми ранениями в подъезде жилого дома на Харьковском массиве, куда журналист прибыл для покупки телефона.

Участники пикета – друзья, коллеги и родственники Розвадовского – требовали перевести в открытый режим судебное слушание.

Накануне судья Татьяна Щасная постановила перевести судебное заседание в закрытый режим – без участия СМИ и общественности. До этого начало судебных слушаний по делу переносилось несколько раз. Наблюдатели полагают, что это связано с тем, что у обвиняемых появились высокопоставленные покровители.

Сегодня на заседании суда ни один из обвиняемых в убийстве и соучастии в убийстве Виталия Розвадовского свою вину не признал, сообщили в интервью агентству РБК представители потерпевшей стороны.

30-летний Розвадовский погиб в ноябре 2011 года, до этого он роработал в газете «2000» девять лет, был автором многочисленных репортажей из Верховной Рады, где зачастую фотографировал политиков в неудобных ситуациях. В частности, именно Розвадовскому принадлежит авторство знаменитого снимка, известного как «Ножки Тимошенко».

Ссылка по теме:

В Киеве зверски убит фотограф – автор знаменитого снимка «Ножки Тимошенко» (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.12

Киевский зоопарк «кинули» на афере с фламинго на 200 тысяч гривен. / Киевское метро стояло 40 минут из-за мужчины, погибшего на рельсах. / Китайская Geely отказалась строить автозавод на Украине. Китайцам оказалось выгоднее вести бизнес в соседней Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках