российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине оппозиция хочет сенсорные кнопки в Раде, чтобы каждый голосовал за себя

Установить сенсорные кнопки в зале Верховной Рады для депутатов предлагают оппозиционные партии.

В частности, об этом в эфире ICTV в программе «Свобода слова» сказал Андрий Мохнык из партии «Свобода» и Сергей Сас из партии «Батькивщина». «Надо задействовать систему «Рада-3», которая уже установлена в Раде с одним уточнением: включить сенсорные кнопки», – сказал Сас.

«Почему нельзя установить сенсорные кнопки?" – также спосил Мохнык у представителя провластной Партии регионов.

Ранее «Свобода» предлагала рассадить депутатов разных партий вперемешку в шахматном порядке, чтобы они не могли голосовать друг за друга.

Напомним, оппозиция требует от Партии регионов голосовать персонально, а не по-старинке чужими карточками. Партия регионов на словах не возражает против этой практики. Однако парламенты прошлых созывов не выполняли это правило. Между тем обязанность голосовать персонально прописана в украинском законодательстве.

Ссылка по теме:

Общественники вывесили в зале парламента Украины призыв не голосовать чужими карточками (ФОТО) >>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.11.12

Активистки FEMEN в немецком Кельне призвали к всемирному штурму борделей (ФОТО). / В Киеве на строительстве самого большого небоскреба в Украине произошел крупный пожар (ВИДЕО). / 27 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках