российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров признался: Украина – на пороге новой волны кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров, еще недавно накануне выборов убеждавший граждан о стабильности положения страны, теперь изменил риторику и призывает население готовиться к трудным временам.

В среду на заседании Кабмина в Киеве Азаров признал, что Украина – на пороге новой волны кризиса, в стране существует проблема с выплатой зарплат.

«Сегодня перед Украиной стоит очень сложное задание. Как в условиях сокращения спроса на внешних рынках на наши товары, дефицита кредитных ресурсов, сохранить бюджетную и экономическую стабильность. В прошлом году Украина демонстрировала лучший пример темпов экономического роста. В начале текущего года ситуация также была сравнительно неплохой. Торможение экономического роста произошло в силу целого ряда причин, в основном, внешних. Сейчас они установлены, проанализированы, выводы сделаны. Ряд мер уже предпринимается», – заявил чиновник.

«Время требует от нас вносить коррективы. Вопрос стоит очень остро, а именно, как Украине провести собственный курс во время второй волны мирового кризиса. Именно собственный курс. Как аксиому надо помнить, что кроме нас самих, никто не защитит наши интересы», – добавил Азаров.

При этом он признал, что уже имеется проблема с выплатой зарплат и пенсий.

«Хочу обратить особое внимание на информацию в СМИ о задержке в выплате зарплат. Мы разобрались с ситуацией. Ситуация не критична, но неприемлема. Сегодня правительство примет решение о выделении дополнительных средств на зарплаты в декабре...Тему по задолженности с выплатами зарплат и пенсий зачастую используют в политических целях», – тут же уточнил Азаров.

Он поручил провести уже завтра общеукраинское селекторное совещание с регионами по зарплатам с участием губернаторов.

Ссылки по теме:

СМИ: В госбюджете Украины острая нехватка средств – заморожены счета городов >>>

Нехватку денег в бюджете Украины попытаются компенсировать доходами рядовых граждан >>>

2013 год может обернуться дефолтом Украины и досрочными выборами, – аналитики >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.12

2013 год может обернуться дефолтом Украины и досрочными выборами, – аналитики. / СМИ: Выживший охранник не узнал в Мазурке «караванского стрелка». / СМИ: Украинские банки начали задерживать выплаты вкладов по рекордным процентам. «Проблемный список» открыл банк «Таврика». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках