российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турист из России получил восемь лет тюрьмы за ограбление в Киевской области

Гражданин России, прибывший на Украину в качестве туриста, задержится в этой стране еще на восемь лет за ограбление жителей города Борисполь в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как установило следствие, 40-летний мужчина должен был вылететь в Россию из аэропорта «Борисполь». Однако, выпив водки с двумя случайными знакомыми, в последний момент он изменил свои планы, и отправился с ножом бродить по ночному Борисполю.

Сначала он напал на случайного прохожего. Избил его, отобрал мобильный телефон, джинсовую куртку и 700 гривен, и пошел дальше по ночному городу.

Следующей его жертвой стала одинокая женщина на остановке. Подбежал к ней, начал что-то кричать, а затем ударил ножом в спину, в область лопатки. Но, к счастью, женщина была не одна в тот вечер. Неподалеку ее ждали две ее подруги, которые заметили преступника и начали кричать. Нападающий испугался и бросился бежать, выбросив при этом нож. На крик отреагировали прохожие мужчины, которые догнали и схватили горе-туриста. Испуганные подруги вызвали скорую и сотрудников милиции.

К счастью, все пострадавшие остались живы. Похищенные деньги и вещи им вернули правоохранители.

Во время судебного разбирательства вина гражданина России была доказана полностью. Против него были неопровержимые доказательства: одежда в крови пострадавших, а также при нем найдены похищенные мобильный телефон и джинсовая куртка. Кроме того все пострадавшие хорошо разглядели нападавшего и дали показания.

Учитывая все обстоятельства, апелляционный суд Киевской области приговорил россиянина к 8 годам лишения свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.12

В Киевской области афганец расстрелял сторожа. / Украинская милиция задержала мошенников, укравших 40 тысяч долларов у американского банка. / Депутат: Скандал вокруг украинского газового терминала подтверждает коррупционность проекта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках