российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирина Фарион предложила обложить налогом русские песни

Новоиспеченный народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион считает, что исполнение песен на иностранных языках на Украине, в том числе и на русском, нужно обложить налогом.

«Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал – заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное имеет смысл вводить на Украине, если мы уже пришли к такому краю, – заявила Фарион в интервью «Главкому». – Хочешь исполнять песни на русском языке – нет проблем, есть, где поют этом языке, а украинцам со своей песней куда поехать? Кстати, у нас во Львове есть целый ряд радиостанций, которые вообще не крутят русской музыки».

По ее мнению, такие решения должны приниматься на общегосударственном уровне, однако местные власти могут проявить инициативу.

«Теперь важная задача для местных органов власти воплощать это на местах, а не ждать указания сверху. Конечно, нужные решения и на общегосударственном уровне, но в нынешней ситуации, когда эта орда может их блокировать, надо прибегать к изменениям на местном уровне, поскольку законы о местном самоуправлении это абсолютно допускают», – добавила она.

Напомним, ранее Ирина Фарион вступила в конфликт с водителем маршрутки во Львове, который не захотел выключать в салоне российский шансон по ее просьбе. Позднее она заявила, что «это существо» уволили.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.11.12

30 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть повысились. / Российская футбольная Премьер-лига займется разработкой проекта чемпионата СНГ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках