российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский автозавод хочет открыть филиалы в России и Болгарии

Львовский автобусный завод планирует открыть производственные мощности в России и Болгарии.

Об этом сообщил гендиректор управляющей компании ЛАЗа Александр Лобко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

По его словам, открытие производств за границей поможет избежать обложения продукции пошлинами. Если же сборка будет производиться на территории Евросоюза, то ЛАЗ сможет конкурировать с тамошними производителями благодаря дешевизне – его автобусы и троллейбусы будут дешевле на 20-25%.

Сейчас рассматриваются ремонтные и автосборочные предприятия в Софии и Габрово, а также в Московской и Ленинградской областях мощностью 1 тысяч единиц в год.

Сегодня Львовский автозавод загружен всего на 20-25% – у муниципалитетов на Украине нет денег, чтобы обновлять городской транспорт и закупать автобусы и троллейбусы.

Львовский автозавод контролируется российскими бизнесменами братьями Чуркиными. Сегодня на предприятии работает более 1200 человек.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.12

В Верховной Раде вновь зарегистрирован закон о налоге на обмен валюты. / Старая Верховная Рада наспех примет бюджет Украины на 2013 год. Официальный курс доллара будет 8,5 грн. / Янукович отправил в отставку правительство Азарова, но оно продолжит работу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки